В первый класс детей будут принимать по новым правилам
Недавно на Федеральном портале правовых актов был опубликован проект Приказа Минпросвещения, вынесенного на общественное обсуждение. Он немного корректирует правила приема детей в первые классы. Ознакомиться с текстом можно здесь.
Некоторые правила остаются прежними.
Например, детей все также будут принимать в первые классы в возрасте от 6,5 до 8 лет при отсутствии медицинских противопоказаний. При необходимости школы могут самостоятельно регулировать возрастные ограничения.
Кроме того, записаться в первый класс в образовательное учреждение по месту жительства не позднее 1 февраля, в остальные школы – до 1 июля.
Что может измениться:
- Прием детей в первый класс школы, где учатся их братья и сестры, при наличии общего места жительства будет осуществляться до 1 февраля.
- Пакет документов при приеме ребенка в школу. Понадобится свидетельство о рождении, паспорт родителя, свидетельство о регистрации на закрепленной территории, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справка с места работы родителей или иных законных представителей.
Зачислять детей будут как и раньше – в течение 7 дней после подачи документов.
Напоминаем: ранее Совет Федерации предложил не допускать непривитых детей в детсады и школы. Сейчас этот вопрос пока обсуждается.
А что думаете вы по поводу новых правил? Делитесь своим мнением, ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропускать самые главные новости.
И раньше так же было…