Загрузка...
Нужно ли писать отказ от наследства родственникам 1 очереди, которые не включены в завещание? - Правовой помощник

Нужно ли писать отказ от наследства родственникам 1 очереди, которые не включены в завещание?

Ответы на правовые вопросыРубрика: НаследствоНужно ли писать отказ от наследства родственникам 1 очереди, которые не включены в завещание?
0
+1
-1
АватарАнна спросил(а) 1 месяц назад
Добрый вечер. Муж умер, есть завещание на жену, т.е. на меня. На нём числились дом и машина. Надо ли писать отказ детям или просто не подавать заявление на наследство? И имеет ли значение, что у нас прописка в разных местах, но по факту жили вместе?

1 ответ
0
+1
-1
Елена Плохута, юристЕлена Плохута, юрист ответил(а) 1 месяц назад
Здравствуйте! Дети не участвуют в наследовании, поэтому оформлять отказ от наследства им не нужно. Наследственное дело открывается по последнему месту жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ), поэтому ваша регистрация по разным адресам роли не играет.